В руководстве партии "Яблоко" не удивлены тем, что первый вице-премьер Дмитрий Медведев предложил Владимиру Путину после президентских выборов возглавить правительство.
"Это было ожидаемо. Естественно, что кадровый состав власти не меняется, и на это были направлены все действия после назначения премьер-министром Виктора Зубкова - сохранить власть в том виде, в котором она существует", - сказал "Интерфаксу" во вторник заместитель председателя партии "Яблоко" Сергей Иваненко.
"Но я думаю, что политика все-таки может меняться. То, что Дмитрий Медведев говорит о развитии европейского вектора развития России, сохраняет надежду на то, что будет меняться", - сказал один из руководителей "Яблока".
Другой позиции придерживается заместитель председателя Союза правых сил Леонид Гозман. "Я удивлен таким предложением Дмитрия Медведева. Причем не проявлением лояльности со стороны Дмитрия Анатольевича, а удивлен тем, что Владимир Владимирович готов взять вторую позицию в стране", - сказал Гозман.