Процент брака в подписных листах за Михаила Касьянова составляет 13,68%. Об этом сообщил глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров.
Он сообщил, что по состоянию на 16:00 по московскому времени 23 января было проверено 566 тыс. 766 подписей, собранных в поддержку Михаила Касьянова. "Объем недостоверных подписей составляет 13,68%", - сообщил Владимир Чуров в эфире радиостанции "Русская служба новостей".
По закону, допустимый уровень брака в подписях за кандидата не должен превышать 5 процентов.
"Проверка продолжается. Мы надеемся сегодня ее завершить. Необходимо проверить еще более 30 тыс. подписей", - сказал глава ЦИК.
Вряд ли оставшееся количество подписей способно существенно изменить сложившуюся ситуацию. Таким образом, можно предположить, что Михаил Касьянов не будет зарегистрирован в качестве кандидата в президенты.