ЦИК России, как ожидается, даст в четверг разъяснения о порядке осуществления международного наблюдения на президентских выборах.
Центризбирком планирует в этот день принять постановление "О разъяснениях порядка деятельности иностранных (международных) наблюдателей при проведении выборов президента Российской Федерации и об удостоверении иностранного (международного) наблюдателя", отмечается на официальном сайте ЦИК РФ.
Этот вопрос включен в проект повестки дня заседания Центризбиркома в четверг. Как ранее сообщал "Интерфаксу" член ЦИК Игорь Борисов, для международного наблюдения на президентские выборы в России планируется пригласить до 400 наблюдателей. При этом, как отмечал член Центризбиркома, российская сторона при процедуре приглашения будет руководствоваться исключительно профессиональными критериями, "полностью исключая политизированный подход".