Президент России Владимир Путин отмечает, ссылаясь на "абсолютно достоверные данные", что действия руководителя БДИПЧ были сюрпризом для многих европейских стран. "Но это их выбор. Это лишний раз говорит о том, что многие структуры, в том числе ОБСЕ, нуждаются в реформировании", - сказал Путин.
Он напомнил, что Россия уже говорила о необходимости этого. "Мы будем настойчиво продвигать этот вопрос", - заявил глава российского государства. Он подчеркнул, что выборы в России пройдут, как и было запланировано, с использованием всех легитимных возможностей и в рамках действующего закона.
Вопрос задал руководитель Липецкого регионального исполкома "Единой России" Валерий Дзюбенко. Он попросил президента прокомментировать решение БДИПЧ, "учитывая, что они не выполняют свой мандат, создается ощущение, что это спланированная акция"