Выбери Тулбар "Электората.Инфо". Будь в курсе, кто нам ближе    
Поиск:

Авторизация

логин:  пароль: 
Отправить заявку на регистрацию

Сюжеты

"Банк №1" поскользнулся на рознице

26 November 2007 19:35
0 баллов

Старейший российский частный банк с советскими корнями всего лишь за год лишился ключевых менеджеров, и оказался не готов к выходу на массовый рынок розничных услуг.

Вероятно из-за этого итальянские владельцы Международного Московского банка без сожаления лишат его своего прежнего лица, сообщает Bigness.ru.

ММБ является обладателем лицензии №1 и первым советским банком с западным капиталом. Ходят слухи, что с идеологами его создания в далеком 1989 году выступили киты советской внешней торговли, которые искали более надежное место для размещения своих счетов, чем Внешэкономбанк СССР.
Известен банк также и тем, что в нем с 1994 нашел себе приют бывший председатель ЦБ Виктор Геращенко, после чего ММБ стал одним из крупнейших игроков на рынке ГКО-ОФЗ - вплоть до обвала «пирамиды», их которой ММБ, насколько известно, вышел «сухим».

Когда-то у него была слава «клуба» для узкого круга клиентов, ориентирующегося на «элитарную» публику. Однако смена владельцев нарушила патриархальность ММБ. Переходя долгие годы из рук в руки, в итоге акции были сконцентрированы в руках итальянской банковской группы UniCredit, стратегия которой заключается в выходе на рынки, переживающие бум.

Менеджмент банка не смог сжиться со стремлением итальянцев завоевать массовый рынок розничных услуг и работать с малым и средним бизнесом. Не сработавшись с новыми владельцами банка, из ММБ ушли председатель правления Илкки Салонен, его преемник Юрий Тверской, член правления Дмитрий Мохначев, отстроивший за 14 лет работы с нуля розничный бизнес ММБ, а также генеральный управляющий по розничным продуктам и услугам Алексей Аксенов. Таким образом, организацию покинули те, перед кем была поставлена задача отвоевать 10% российского рынка розничных услуг. Вследствие этого маркетинговое продвижение розничных услуг значительно опережало организационные возможности банка.

Как говорят сами клиенты, «сложилось впечатление, что банк пошел в розницу, будучи к ней абсолютно не готовым!». Из-за неготовности к массовому наплыву физических лиц, в банке возникли очереди, непонятная волокита, ошибки и даже некомпетентность сотрудников банка. Например, рассмотрение заявки на получение кредита может растянуться на месяц, а также бывают случаи отказов в выпуске кредитных карт даже после персонального приглашения со стороны банка. Помимо этого, журнал «Секрет фирмы» подтверждает, что техническое обеспечение ММБ не готово к массовому приходу в розницу.

UniCredit со временем решит нынешние проблемы и глубже войдет в российскую специфику, но уже придется возвращать доверие клиентов. Кроме того, если даже удастся наладить структуру банка, ММБ уже потеряет прежнюю репутацию «элитного клуба».



ketzal
комментировать  
финансы банки



К этому сообщению ответов нет. Ваш будет первым!

Оставьте Ваш комментарий!

Всего пару минут займет регистрация, которая позволит вам оставлять комментарии от своего имени.




Рубрикатор

Азия Америка Белоруссия Власть Госдума Грузия Другая Россия Европа Единая Россия КПРФ Каспаров Касьянов Киргизия ЛДПР Либералы Мир Мосгордума Москва Олигархи Омск Отношения Партии Партия жизни Правозащитники Президент Путин Радикалы Родина Российские округа СНГ СПС США Санкт-Петербург Скандалы Справедливая Россия Украина ЦИК Шоу-бизнес Яблоко выборы
admin

Кандидат в президенты Андрей Богданов на выходных побывал в Екатеринбурге с однодневным рабочим визитом, где рассказал о дружбе с Евросоюзом, первых коррупционных делах и скандале с Жириновским.


yrief

Один из лидеров «Союза правых сил» Борис Немцов, скорее всего, и не хотел серьёзно становиться кандидатом в президенты России. Похоже, перед ним Анатолием Чубайсом была поставлена другая задача – избежать позорного изгнания из рядов партии политбанкротов Никиты Белых и Леонида Гозмана, а также их многочисленных друзей и «землячек».


glaz

В ходе проведения Конкурса осуществляется отбор лучших произведений, в которых на высоком художественном уровне создан образ сотрудника органов безопасности


glaz

Сегодня председатель Федерального политсовета СПС Никита Белых при стечении многочисленных представителей СМИ провел краткосрочный пикет у здания ГУВД Москвы на Петровке, 38.



Владимир Чуров: "Результаты голосования подтасовать практически невозможно"

28 November 2007 11:17
0 баллов

Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров заверил, что сделает все для того, чтобы парламентские выборы 2 декабря прошли честно, а результаты голосования не были подтасованы.

admin
комментировать
ЦИК выборы



Власти Франции жестоко подавляют "хулиганствующую" оппозицию

28 November 2007 11:08
0 баллов

Третью ночь подряд в парижском пригороде Вилье-ле-Бель не прекращались столкновения хулиганствующей молодежи с полицией. Волнения также произошли в городе Тулузе.

admin
комментировать
Франция оппозиция



ЦИК нашел 24 млн. "правых" рублей

27 November 2007 16:01
0 баллов

ЦИК РФ располагает данными о том, что на подготовку агитационных материалов один из участников избирательного процесса направил 24 млн рублей, минуя избирательные фонды.

admin
комментировать
ЦИК СПС



Статьи


У коммунистов появилась альтернатива "слева"

07 July 2008 16:2008
0 баллов

Пока КПРФ бессмысленно тратит время в судебных тяжбах, ее прямой конкурент - «Справедливая Россия» постепенно консолидирует вокруг себя весь левый фланг. К примеру, сегодня в СР...

admin
комментировать
Справедливая Россия Партия социальной справедливости



Коммунисты предложили 30 кг чистого компромата и 4 млрд рублей на ветер

07 July 2008 16:2008
0 баллов

Верховный суд РФ в понедельник днем начал рассмотрение по существу иска КПРФ об отмене итогов парламентских выборов, состоявшихся 2 декабря 2007 года. Суд должен выслушать обоснование иска...

admin
комментировать
КПРФ Верховный суд







Сюжеты



Rambler's Top100