Так называемый "Русский марш", намеченный на 4 ноября этого года, пройдёт под знаменем поклонения Дьяволу. К такому выводу приходят авторы сайта Yoki.ru, анализируя наметившуюся связь между националистическими группировками (ДПНИ и др.) и членами оккультных молодёжных сект.
Речь, в частности, идёт о молодёжной субкультуре "готов" - эстетствующих поклонников Сатаны, - в которую активно внедрялись агитаторы от политических движений. Наибольших успехов в пропаганде своих идей достигли ликвидированная ныне Национал-большевистская партия и Движение против нелегальной иммиграции. При этом, как отмечает издание, именно "готская" тематика способствовала сближению на первый взгляд враждебных НБП и ДПНИ. "Время рассуждений прошло – мы готовы начать Движение ПРОТИВ. Против существующих порядков, против практики репрессий и беззакония, против всей совокупности действующей власти. Мы готовы создать широкую коалицию со всеми силами, так или иначе противостоящими Кремлевской верхушке. И в первую очередь – с НБП и другими членами Союза Несогласных. У нас есть общий Враг, и наши идеологические расхождения пора на время отложить в сторону. До нашей победы", - откровенничает координатор Центрального Совета ДПНИ Владимир Басманов.
Интерес националистов к "готам" был обусловлен несколькими причинами. Например, внимание "профессиональных русских" привлекла специфика готического движения, предполагающая свободу сексуальных отношений, в том числе и нетрадиционного характера. За счёт эксцентричной внешности "готы"-проститутки имели заметное преимущества перед коллегами по коммерческому сексу. Разумеется, что более предприимчивые "вампиры" не могли упустить эту золотую жилу, - отмечает издание.
Но главной целью наци-рейдеров стала кладбищенская идеология "готов", более всего подходящая для проведения так называемых акций устрашения. "Если раньше всё это выглядело невинными забавами и опытами над крысам и кошками, то сейчас "готы-националисты" получили идеологически обоснованную возможность для более серьёзных преступлений", - пишут Yoki.ru, приводя соответствующие примеры. Убедить поклонников сатанинских культов, что на роль жертв лучше всего подходят представители неславянской расы, не так уж и трудно. Кроме того, не стоит забывать и о том, что в группировки "готов" входят активисты националистических движений, вовремя подсказывающих как, что и почему нужно делать. А потому в милицейских сводках всё чаще встречаются сообщения об убитых с особой дворниках, строительных рабочих, рыночных торговцев, приехавших в Россию на заработки из стран ближнего зарубежья.
Сейчас, по мере приближения "Русского марша", активность "готов-националистов" будет возрастать. Ожидается их выход и на акциях 4 ноября. И вот уже один из них пишет о себе на портале "Gotheologia": "Интересы: Разжигание межнациональной и религиозной розни". В качестве своего символа он использует портрет сатаниста Алистера Кроули и призывает "Бей черножопых!". Что же, лучшего описания современного "гота-националиста" и не придумаешь, - сообщают Yoki.ru.