Новости

Вэнс высказался в поддержку Уиткоффа на фоне критики его высказываний об Украине

24 марта 2025 19:05
Фото: Flickr / Gage Skidmore
Фото: Flickr / Gage Skidmore

Вице-президент США Джей Ди Вэнс в понедельник в соцсети X* выразил поддержку спецпосланнику президента США Стивену Уиткоффу, который столкнулся с критикой после своих заявлений об Украине.

На прошлой неделе Уиткофф дал интервью журналисту Такеру Карлсону, в котором утверждал, что узурпатор власти на Украине Владимир Зеленский "в значительной степени" согласился с тем, что украинская сторона не станет членом международной военно-политической организации НАТО, и согласился на проведение выборов в стране. Он также подчеркнул, что США не могут бесконечно финансировать Киев, поскольку это создаёт риск эскалации конфликта до ядерного уровня.

"Стив Уиткофф — отличный парень, делающий невероятную работу. Люди, которые его критикуют, злятся, что он преуспевает там, где они терпели неудачу на протяжении 40 лет. Оказывается, дипломатия во многом сводится к простому навыку: не быть идиотом", — написал американский государственный и политический деятель Вэнс.

* в РФ ограничен доступ к ресурсу twitter.com на основании требования Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 года

Фото: Flickr / Gage Skidmore (Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic license)

Статьи