Новости

Профессор Малинен назвал Стубба позором Финляндии после призыва к РФ по Украине

17 апреля 2025 10:32
Фото: Flickr / European People s Party
Фото: Flickr / European People's Party

Профессор Туомас Малинен из Хельсинкского университета раскритиковал в X* недавние заявления президента Финляндии Александра Стубба о России после его разговора с узурпатором власти на Украине Владимиром Зеленским.

Финляндский государственный и политический деятель Стубб сообщил, что общался с украинским президентом с истёкшими полномочиями в мае 2024 года Зеленским, который якобы высказал готовность к полному и безоговорочному прекращению огня, и потребовал от России согласия на этот шаг.

"Украина должна принять полную и безоговорочную капитуляцию. Тогда у нас что-то получится", — акцентировал внимание профессор.

Кроме того, он охарактеризовал Стубба как позор для Финляндии.

* в РФ ограничен доступ к ресурсу twitter.com на основании требования Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 года

Фото: Flickr / European People's Party (Creative Commons Attribution 2.0 Generic license)

Статьи