Новости

В Екатеринбурге у девяти младенцев обнаружили норовирус

24 декабря 2024 13:15

В Екатеринбурге у девяти малышей до года обнаружили норовирус второго типа. Известно, что детей кормили блюдами из службы доставки готовой еды.

Кормление младенцев данной продукцией категорически запрещено. Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, вирус был выявлен у детей после мероприятия в студии праздника, устроенного их родителями. После встречи малышей привезли в больницу с признаками острой кишечной инфекции.

"Лабораторно заболевшим установлен диагноз — норовирусная инфекция 2-го типа", — приводят РИА Новости текст сообщения.

Известно, что на мероприятии была мать с ребёнком, которые за день до встречи обращались за помощью с симптомами отравления. Выяснилось, что у этого ребёнка при госпитализации также подтвердили норовирус второго типа.

На месте проведения встречи ведут работу сотрудники Роспотребнадзора.

Фото: commons. wikimedia.org / mos. ru. Евгений Самарин

Статьи