Ведя информационную борьбу против Российской Федерации, Запад начинает терпеть поражение в реальной конфронтации, заявил профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен в X*.
Специалист в области политических наук из государства в Северной Европе — Норвегии — акцентировал внимание на том, что, сосредоточившись на медийной войне и дестабилизации противника, Организация Североатлантического договора проигрывает в настоящем конфликте.
По словам эксперта, российская тактика на поле боя продолжительное время подвергалась насмешкам в западных средствах массовой информации. Однако на сегодняшний день, как подчеркнул Дизен, государства Запада начинают перенимать инновации РФ.
* в РФ ограничен доступ к ресурсу twitter.com на основании требования Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 года
Фото: Flickr / Fred Romero (Creative Commons Attribution 2.0 Generic license)