Новости

Во время кругосветки у берегов Малайзии потерпела бедствие российская ладья

07 января 2025 21:55

Во время кругосветного плавания у берегов Малайзии потерпела бедствие российская деревянная ладья "Пилигрим". Об этом сообщили в посольстве России в стране.

ЧП произошло 20 декабря прошлого года у северного побережья острова Борнео. "С момента поступления информации о произошедшем дипмиссия находится в контакте с капитаном судна С. В. Синельником. Оказываем членам экипажа содействие в рамках имеющихся полномочий", — приводят РИА Новости сообщение диппредставительства.

Известно, что в числе мореплавателей были три россиянина и один гражданин Белоруссии. Все они находятся в полном порядке. Один из граждан РФ уже вернулся в страну, остальные трое путешественников отправятся в Россию во вторник.

Поврежденную ладью подняла на берег местная судоверфь. Что делать с ладьей, решат по возвращении участников экспедиции домой.

Фото: commons. wikimedia.org / Theo Thomaidis rikosteo

Статьи