Новости

Володин считает, что на Украине могут начать мобилизовывать 16 - летних

14 января 2025 14:15

На Украине продолжают настаивать на мобилизации 18-летних, а в будущем намечается возможность призыва и 16-летних, считает председатель Госдумы Вячеслав Володин. Такое мнение он озвучил во время своего выступления на первом пленарном заседании весенней сессии.

Он отметил, что на Украине "отвели гражданам роль расходного материала", подчеркивая, что сейчас ведутся разговоры о мобилизации "ребятишек, которые фактически только школу закончили".

Как считает председатель Госдумы, в дальнейшем будут настаивать на призыве 16-летних, как это имело место в Германии во время Второй мировой войны.

Володин указал на то, что США и украинский президент Владимир Зеленский несут ответственность "за злодеяния на мирных территориях" и добавил, что придет время, когда им надо будет за это отвечать. Он добавил, что зарубежные лидеры открыто признаются в том, что начали "финансировать и вооружать кровавый киевский режим" еще до начала специальной военной операции, что послужило фактором геноцида мирного населения Донбасса и Новороссии.

Кроме того, председатель Госдумы выразил надежду, что граждане Украины осознают, к чему их ведут Вашингтон, Брюссель и другие европейские лидеры, а также те, кто "уже нелегитимен, но фактически узурпировал власть в Киеве".

Фото: duma.gov.ru

Статьи