В Северной столице сотрудники Россельхознадзора обнаружили более 5 тысяч тонн фальсификата молочных продуктов. Тем самым было аннулировано свыше 200 ветеринарных сопроводительных документов на продукцию компании ООО "Русмол".
Последняя производит продукцию на территории Петербурга. Нарушения были зафиксированы в конце прошлого года, когда шла проверка в специальной системе под названием "Меркурий". Проверку не прошли сухое молоко, сыр и масло.
Известно, что компания "Русмол" получила более одной тысячи тонн молочной продукции из Перми и Рязани. После этого было сделано почти в 5 раз больше продукции в виде сухого молока, масла и сыра. Нарушением как раз стало несоответствие объемов выработанной продукции и сырья.
Кроме того, не удалось проследить сырья, из которого была произведена продукция. Также в декларациях о качестве выявлены признаки фальсификации.
Фото: commons. wikimedia.org / Здоровое питание