Новости

В России наблюдаются массовые сбои в работе интернет-сервисов

14 января 2025 17:59

Пользователи из России сообщают о сбоях в работе интернет-сервисов и мобильных операторов. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector.

Наиболее распространенными проблемами сталкиваются абоненты МТС, на которые поступило более 2,5 тыс. жалоб. Основные пользователи, сообщившие о сбоях, находятся в Удмуртской Республике, Нижегородской области, Республике Татарстан и Хабаровском крае.

Общее количество жалоб на работу МТС достигло 2 785, причем пользователи испытывают трудности как с мобильной связью, так и с домашним интернетом. Также сообщается о сбое в сети.

Дополнительно сбои отмечаются у других операторов: "Ростелеком" получил 1 547 жалоб, "Мегафон" — 885, "Билайн" — 698, T2 — 661, при этом пользователи также отмечают проблемы с интернет-сервисами.

В пресс-службе "Ростелекома" пояснили, что проблемы с доступом к интернет-ресурсам в России не связаны с работой их сетей. 

Фото: commons.wikimedia.org/Parker Byrd

Статьи