Новости

На любых переговорах с Трампом Россия потребует нейтралитета Украины

16 января 2025 14:46

Россия при любых встречах и переговорах с избранным президентом США Дональдом Трампом будет требовать нейтралитета Украины. Обозначены еще несколько условий, при соблюдении которых РФ будет готова к урегулированию военного конфликта.

Речь идет о резком сокращении военных связей Украины с НАТО, принятии нейтралитета и ограничении вооруженных сил. Об этом пишет Bloomberg.

Сам Зеленский законодательно запретил вести переговоры с Россией. При этом он отметил, что диалог возможен при поддержке третьих стран. Это несмотря на то, что сейчас Украина столкнулась с экономическим банкротством. Кроме того, наблюдаются значительные поражения на фронте. А западные страны уже устали постоянно снабжать Киев оружием и финансированием.

При этом стоит отметить, что в последнее время все чаще Запад и Украина говорят о необходимости начала мирного процесса.

Фото: commons. wikimedia.org / Gage Skidmore

Статьи