Новости

В Реутове предотвратили нападение 16-летнего подростка на школу

16 января 2025 16:04

В Реутове удалось предотвратить нападение 16-летнего подростка на школу номер 1. Известно, что мальчик сам учится в этом образовательном учреждении.

Как сообщает mk. ru, задержанный являлся участником группы в одной из социальных сетей. Деятельность сообщества связана с террористической организацией "Колумбайн"*, которая запрещена на территории России. Пользователи нередко говорили о нападении на образовательные учреждения. Это и могло сподвигнуть подростка к противоправным действиям.

Кроме того, дома у мальчика отыскали ножи и большое количество записей. Выяснилось, что обвиняемый родом из Таджикистана проживает в Московском регионе без регистрации.

Ученику предъявлено обвинение по статье "Участие в террористической организации". Выясняются все подробности случившегося.

Фото: commons. wikimedia.org / Vyacheslav Bukharov

Статьи