Предприниматель, член Республиканской партии и 47-ой американский лидер Дональд Трамп заявил, что Вашингтон рассматривает возможность дальнейших поставок оружия Киеву. Он также добавил, что его запланированные контакты с российским лидером произойдут "в очень скором времени", пишет РИА Новости.
Отвечая на вопрос о намерениях продолжить военную помощь украинской стороне, американский государственный и политический деятель заявил сотрудникам средств массовой информации, что они изучают этот вопрос.
Республиканец акцентировал внимание на том, что "в очень скором времени" намерен обсудить ситуацию с Владимиром Путиным.
Кроме того, новый глава Соединённых Штатов отметил, что тема украинского кризиса обсуждалась во время его недавних встреч с председателем КНР Си Цзиньпином.
Фото: Flickr / Gage Skidmore (Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic license)