Новости

Политолог Джаралла: у России и США разные подходы к урегулированию на Украине

22 января 2025 09:40
Фото: Flickr / U. S. Department of State
Фото: Flickr / U. S. Department of State

Россия и США придерживаются разных подходов в вопросе разрешения конфликта на Украине, однако, как отметил крымский политический эксперт Владимир Джаралла в интервью российскому информационному агентству РИА Новости, начало диалога между этими двумя странами необходимо.

Эксперт акцентировал внимание на том, что Российская Федерация заинтересована в установлении прочного мира и полном устранении угроз, исходящих от украинской стороны. В то время как для Соединённых Штатов Америки в данный момент приоритетом является прекращение боевых действий и достижение перемирия, которое они считают жизненно важным для всех, добавил политический эксперт. Однако это может привести к фактической заморозке конфликта, что, безусловно, не устраивает российскую сторону, подчеркнул Джаралла.

Он также обратил внимание на то, что, несмотря на различия в подходах к разрешению украинского кризиса, диалог между РФ и США крайне необходим.

Фото: Flickr / U. S. Department of State (Public Domain Dedication)

Статьи