Кипрский журналист Алекс Христофору в X* отметил, что узурпатор власти на Украине Зеленский оказался в сложной ситуации, зажатый между Россией и США.
Он прокомментировал недавние слова Зеленского, сделанные на одном из мероприятий для средств массовой информации в Киеве, где тот заявил о том, что остановил "сепаратизм" в стране, запретив любым политическим деятелям вести переговоры.
Христофору назвал Зеленского актёром в зелёной футболке, который оказывается зажатым с обеих сторон — как со стороны Российской Федерации, так и Соединённых Штатов Америки. Возможно, между этими двумя великими державами произойдут какие-то события, написал журналист, добавив, что время покажет.
Не так давно президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что в текущих условиях переговоры с Киевом будут считаться незаконными из-за действующего на Украине запрета на их проведение.
* в РФ ограничен доступ к ресурсу twitter.com на основании требования Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 года
Фото: commons.wikimedia.org / PRESIDENT OF UKRAINE VOLODYMYR ZELENSKYY Official website (Creative Commons Attribution 4.0 International license)