Т-Банк объявил о начале приема заявок на свою четвертую ежегодную стипендиальную программу, нацеленную на поддержку талантливых студентов из вузов по всей России. Как сообщили представители компании, по итогам конкурсного отбора будут определены 200 студентов-победителей, которые в течение следующего учебного года будут ежемесячно получать стипендию в размере 25 000 рублей. Главная цель данной инициативы - способствовать развитию молодых талантов, выбравших для себя научную деятельность.
Директор Т-Образования Варвара Смирнова подчеркнула, что студенческие стипендии являются одним из приоритетных проектов экосистемы Т-Банка, и отметила, что учащиеся должны иметь возможность полностью сосредоточиться на получении знаний, научной и проектной работе. Она также добавила, что компания ценит стремление студентов посвятить себя науке и стремится обеспечить им возможность не отвлекаться на подработку, чтобы они могли заниматься тем, что действительно важно для формирования фундамента их успешной карьеры.
Для участия в стипендиальной программе студентам необходимо будет заполнить анкету и пройти онлайн-экзамен. Вторым этапом отбора станет собеседование со специалистами, а окончательное решение по каждому кандидату вынесет экспертный совет жюри, в состав которого войдут предприниматели и представители научных, образовательных и общественных организаций.
Сообщается также, что еженедельно стипендиаты будут встречаться с экспертами из Т-Банка, которые будут оказывать им помощь в выборе специализации, обучении постановке проектных целей и делиться своим опытом.
За прошедшие три года стипендиальную поддержку от Т-Банка получили 533 студента, среди которых 30 стали победителями Международной студенческой олимпиады по программированию, в которой участвуют 50 000 студентов со всего мира.
Фото:wikimedia.commons.org/Andrey Filippov(Creative Commons Attribution 4.0 International)