Посольство России в Вашингтоне ожидает получения информации о россиянах, погибших в авиакатастрофе, произошедшей в небе над столицей США. Как сообщает пресс-служба дипломатического представительства, в заявлении говорится о том, что в посольстве с особым прискорбием узнали от Белого дома о наличии граждан России на борту лайнера.
Дипломаты выразили благодарность американским властям за поддержку семьям погибших и готовность помочь в передаче останков на Родину. Также подчеркивается, что посольство ожидает получения сведений от Госдепартамента о погибших россиянах.
В сообщении упоминается, что коллектив посольства выразил глубокие соболезнования в связи с многочисленными жертвами авиакатастрофы, в результате которой, по имеющейся информации, не выжили люди. Дипломаты отметили, что, согласно официальной информации, выживших в этом трагическом инциденте нет.
Президент США Дональд Трамп во время брифинга в Белом доме также подтвердил гибель граждан РФ и заявил, что американские власти готовы помочь в передаче останков погибших. Трамп добавил, что обсуждение этого вопроса уже началось между американской стороной и Москвой.
Фото: commons.wikimedia.org/Kent Wang