В подмосковной Рублевке разыгралась дерзкая афера с участием саудовского шейха. Пока супруги демонстрировали свой роскошный особняк потенциальным покупателям — на деле оказавшимся опытными аферистами с подложными документами, — из дома исчезли драгоценности и часы общей стоимостью в 30 миллионов рублей.
Жертвы преступления, планировавшие продать элитную недвижимость за 400 миллионов, позже обнаружили, что после "показа" неизвестные проникли в дом, обесточив его и перерезав все замки. Впоследствии в особняке были найдены следы скрытой слежки — жучки, искусно спрятанные в самых неожиданных местах: пауэрбанке, ручке и даже под потолком.
Жена шейха выдвигает предположение о причастности к ограблению своего бывшего мужа. Между тем, в Чебоксарах произошла куда более скромная кража: злоумышленник, используя зажигалку в качестве орудия взлома, похитил из магазина всего две бутылки водки.
Фото: wikimedia.commons.org/FHen(Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported)