Новости

Пушков усомнился в том, что закрытие USAID изменит суть агентства

03 февраля 2025 07:31
Фото: commons.wikimedia.org / Svklimkin
Фото: commons.wikimedia.org / Svklimkin

Заявление инженера из США Илона Маска о том, что Американское агентство международного развития (USAID) должно умереть, вряд ли окажет значительное влияние на работу этой организации, заявил глава комиссии Совфеда по информполитике Алексей Пушков в своём Telegram-канале.

Российский политический деятель предположил, что, скорее всего, даже после возможной реорганизации, учитывая цели внешней политики Соединённых Штатов Америки, "это будут те же яйца, только вид сбоку".

Не так давно основатель The Boring Company, соучредитель Neuralink и OpenAI Маск также сообщил, что USAID финансировало исследования в сфере биологического оружия. Кроме того, он охарактеризовал агентство как преступную организацию.

Фото: commons.wikimedia.org / Svklimkin (CC BY-SA 4.0)

Статьи