Посол России в Польше Сергей Андреев в интервью российскому информационному агентству РИА Новости заявил, что польские власти сделали вид, будто не осознают последствий появления у Российской Федерации ракеты "Орешник".
Российский дипломат акцентировал внимание на том, что после сообщений об использовании данной ракеты польское руководство либо сделало вид, что не поняло, о каком именно оружии идёт речь, либо просто не обратили внимания.
Тем не менее, по мнению посла, в государстве в Восточной Европе — Польше — прекрасно осознают мощь данного вооружения. Российский политический деятель выразил уверенность в том, что как политическое, так и военное руководство Польши понимает, какие последствия влечёт за собой наличие в российском арсенале неядерного оружия такой силы, от которого невозможно защититься.
Фото: commons.wikimedia.org / Ferdziu (Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Poland license)