Новости

Депутат Рады Дубинский: дорога Украины лежит в БРИКС

05 февраля 2025 08:19

Украине придётся вступить в межгосударственное объединение БРИКС, поскольку страны экономико-политического объединения европейских государств — Евросоюза — не желают принимать украинскую сторону в свои ряды, написал в своём Telegram-канале депутат Рады Александр Дубинский.

Такое заявление последовало в ответ на слова государственного и политического деятеля Анджея Дуды, занимающего на сегодняшний день пост президента Польши, который в понедельник выразил опасения, что после окончания конфликта на Украине может значительно возрасти уровень международной организованной преступности. Он также отметил, что многие солдаты ВСУ могут столкнуться с психологическими проблемами после возвращения с фронта.

Находящийся в СИЗО по подозрению в госизмене нардеп акцентировал внимание на том, что заявление польского лидера говорит о том, что "в ЕС все про всех видят, и воевавших просто не пустят".

"Ну, ничего, нам всё равно дорога в БРИКС — туда поедете", — отметил он.

Фото: commons.wikimedia.org / Ministério da Ciência, Tecnologia e Inovações (Creative Commons Attribution 2.0 Generic license)

Статьи