Новости

Володин поручил разобраться с задержанием основателя IT-компании Ускова

11 февраля 2025 18:04

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отдал поручение решить ситуацию с задержанием основателя IT-компании iSpring Юрия Ускова. Данный вопрос поднялся в рамках пленарного заседания палаты правительства.

Инициатором темы стал глава фракции "Новые люди" Алексей Нечаев, который заявил, что Усков сделал все для получения профессионального образования в сфере IT. По его словам, в Марий Эл благодаря Ускову появился университет, в котором условия лучше, чем в высших учебных заведениях столицы.

Нечаев добавил, что Усков на свои средства возвел для семей сотрудников университета детский сад, школу. А выпускникам, кто после получения образования желает строить карьеру в сфере IT, оказывает помощь в вопросе с квартирами.

"Надо разобраться", — приводит ТАСС слова Вячеслава Володина.

Фото: commons. wikimedia.org / duma. gov.ru

Статьи