Новости

Песков отметил, что ориентация на Евросоюз суверенное право Еревана

12 февраля 2025 15:21

Проевропейские политики в Армении уверены, что ориентация на Евросоюз может принести значительные выгоды как стране, так и ее народу. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя это мнение, заявил, что это является суверенным правом Еревана.

Он также отметил, что необходимо разобраться в том, насколько это желание является взаимным, учитывая присутствие определенных политических сил в Армении, которые полагают, что такая ориентация без ясного понимания позиции самого Евросоюза может принести дополнительные дивиденды.

По словам Пескова, важно, чтобы "нужно будет и самим армянам, и всем остальным разобраться в том, насколько это обоюдное желание, как к этому относятся сами европейцы" .

Фото: commons.wikimedia.org/Vyacheslav Argenberg

Статьи