Новости

Роспотребнадзора по Москве проверяет ресторан The Бык

12 февраля 2025 16:17

Управление Роспотребнадзора по Москве провело внеплановый контроль в ресторане "The Бык" на улице 2-я Брестская после обращения местного жителя о пищевом отравлении.

В сообщении ведомства указано, что в ходе проверки были выявлены многочисленные грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм и технических регламентов, что и стало поводом для приостановки деятельности заведения.

Среди нарушений упоминается несоблюдение условий хранения продуктов и неудовлетворительное состояние холодильного оборудования. Также в некоторых продуктах были обнаружены бактерии группы кишечных палочек и превышенное количество микроорганизмов. В результате проверки с реализации было снято 544 кг пищевой продукции.

В связи с угрозой причинения вреда здоровью граждан в отношении ООО "Брест-Стрит" были применены обеспечительные меры, и деятельность ресторана "The Бык" временно приостановлена. Помещения заведения были опечатаны, а решением Тверского районного суда его работа будет приостановлена на 60 суток.

Фото: commons.wikimedia.org/Dinozaurus

Статьи