На экстренном саммите президента Франции Эммануэля Макрона в Париже по Украине возникли разногласия между главами европейских государств, сообщает Financial Times.
В материале акцентируют внимание на том, что в ходе встречи между европейскими лидерами вспыхнул конфликт относительно отправки войск на Украину. При этом основной целью саммита было выработать единую позицию в ответ на мирные переговоры президента США Дональда Трампа с Россией, отмечается в статье.
Издание также сообщает, что Германия, Италия, Польша и Испания высказались против отправки своих вооружённых сил на Украину.
По инициативе Макрона в понедельник в Париже прошёл неформальный саммит, на котором обсуждались вопросы Украины и безопасности в Европе на фоне позиции США, включая недавние переговоры между президентами России и США.
Тем временем британский премьер-министр Кир Стармер заявил, что Соединённое Королевство готово при необходимости развернуть свои войска на Украине для обеспечения гарантий безопасности страны.
Фото: website of the President of the Russian Federation / Пресс-служба Президента Российской Федерации (Creative Commons Attribution 4.0 International license)