Новости

ХАМАС отверг требование Израиля о разоружении и выводе своих сил из сектора Газа

19 февраля 2025 08:06
Фото: Flickr / Marines
Фото: Flickr / Marines

Палестинское движение ХАМАС отвергло требования Израиля о разоружении и выводе своих сил из сектора Газа, заявил представитель организации Хазем Касем, его цитирует телеканал Al Jazeera.

"Условие (Израиля — ред.) по устранению ХАМАС в секторе Газа — это нелепая психологическая война, вывод или разоружение сопротивления из Газы неприемлемы", — сообщил представитель ХАМАС.

Все будущие соглашения относительно сектора Газа будут достигаться на основе национального консенсуса, добавил представитель палестинского религиозно-политического движения и политической партии.

Глава израильского Министерства иностранных дел Гидеон Саар отметил во вторник, что Израиль не позволит, чтобы ХАМАС сохранил какое-либо присутствие в секторе Газа после завершения там боевых действий. Кроме того, израильская сторона настаивает на полном разоружении Газы.

Фото: Flickr / Marines (Public Domain Dedication)

Статьи