Новости

Макрон заявил о необходимости диалога между Россией и Украиной

19 февраля 2025 09:12
Фото: website of the President of the Russian Federation
Фото: website of the President of the Russian Federation

Французский лидер Эммануэль Макрон подчеркнул в X* необходимость прямого диалога между Российской Федерацией и Украиной для разрешения текущей конфронтации.

Макрон рассказал о своём телефонном разговоре с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой.

"Мы вместе верим, что мира на Украине можно достичь только путём переговоров, объединив Россию и Украину за одним столом", — заявил французский государственный и политический деятель.

Не так давно во французской столице по инициативе Макрона прошла неформальная международная встреча с участием европейских лидеров, посвящённый вопросам Украины и безопасности в Европе на фоне переговоров между Россией и США.

Во вторник в Эр-Рияде состоялись переговоры между делегациями России и США.

* в РФ ограничен доступ к ресурсу twitter.com на основании требования Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 года

Фото: website of the President of the Russian Federation / Пресс-служба Президента Российской Федерации (Creative Commons Attribution 4.0 International license)

Статьи