Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что отечественная продуктовая линейка способна обеспечить правильный рацион питания граждан и компенсировать все дефициты продукции. Об этом сообщает Интерфакс.
Попова отметила на круглом столе Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, что доступность качественной продукции российских производителей достаточна для формирования правильного и недорогого набора продуктов питания.
Она добавила, что граждане обеспечены продуктами, позволяющими получать белок из мяса и птицы, а также необходимыми отечественными фруктами и овощами.
Попова также рассказала, что отечественная клубника, хотя помельче и кислее зарубежной, имеет свои преимущества. В российской ягоде содержится больше витамина C и меньше сахара, поэтому она более полезная.
Кроме того, Попова упомянула, что за шесть лет реализации проекта "Здоровое питание" интерес к правильному питанию увеличился более чем в восемь раз.
Фото: commons.wikimedia.org/Peggy Greb, USDA ARS