Новости

Премьер Польши Туск назвал три варианта действий для ЕС по конфликту на Украине

21 февраля 2025 10:21
Фото: Flickr / EU2017EE Estonian Presidency
Фото: Flickr / EU2017EE Estonian Presidency

Премьер-министр Польши Дональд Туск выразил беспокойство после недавних переговоров между Россией и США, в которых не участвовала Европа. В своём посте в социальной сети X* он призвал к активным действиям в контексте конфликта на Украине.

"1. Давайте профинансируем нашу помощь Украине за счёт замороженных российских активов. 2. Давайте усилим воздушную охрану, защиту Балтии и границ ЕС с Россией. 3. Давайте быстро примем новые финансовые правила для финансирования безопасности и обороны ЕС. Сейчас!", — написал польский государственный и политический деятель.

Не так давно Туск подчеркнул, что вынужденная капитуляция украинской стороны станет капитуляцией для всего западного сообщества со всеми вытекающими последствиями.

Во вторник в Эр-Рияде прошли переговоры высокого уровня между Россией и США, которые длились четыре с половиной часа.

* в РФ ограничен доступ к ресурсу twitter.com на основании требования Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 года

Фото: Flickr / EU2017EE Estonian Presidency (Creative Commons Attribution 2.0 Generic license)

Статьи