Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что США могут попытаться подтолкнуть Россию к конфликту с Китаем. Об этом он сообщил, комментируя недавно прошедшие российско-американские переговоры в Эр-Рияде.
Лукашенко отметил, что политическая обстановка, возникающая под влиянием политики США, меняется, однако не стоит обольщаться, так как неясно, чего именно хотят США. Он подчеркнул, что не знает, какие требования будут предъявлены России для прекращения войны.
По его мнению, США могут попробовать столкнуть Россию с Китаем. Президент добавил, что России нельзя допустить такого сценария.
Напомним, переговоры в Эр-Рияде, которые состоялись 18 февраля, длились четыре с половиной часа. В российской делегации участвовали министр иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков, в то время как США представляли госсекретарь Марко Рубио, помощник президента по национальной безопасности Майкл Уолтц и специальный посланник по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф.
Фото: Office of the President of Russia