Президент Белоруссии Александр Лукашенко подчеркнул, что вопросы урегулирования на Украине не могут решаться без участия украинской стороны. В интервью американскому блогеру Марио Науфалу он отметил, что, по его мнению, без украинского участия никто не будет заниматься этими вопросами. Слова белорусского президента передает агентство Белта.
Лукашенко также сообщил, что в ходе своих последних встреч с президентом России Владимиром Путиным российский лидер подтвердил готовность к переговорам по урегулированию ситуации на Украине, включая взаимодействие с украинской стороной.
Он добавил, что Путин упомянул, что украинская сторона, в том числе Владимир Зеленский, выражали недовольство отсутствием приглашения на переговоры в Саудовской Аравии, где, по словам Путина, обсуждались вопросы между Россией и США, а вопросы Украины поднимались лишь вскользь. Лукашенко отметил, что это мнение ранее озвучил и Дональд Трамп.
Фото: commons.wikimedia.org/Office of the President of Russia