Белград выразил готовность принять российско-американские переговоры на своей территории, однако окончательное решение зависит от самих стран, сообщил российскому информационному агентству РИА Новости вице-премьер Сербии Александр Вулин.
"Мы предлагаем. Но примут ли предложение обе стороны — я не знаю. Белград — прекрасное место. Белград придерживается нейтралитета. У нас был опыт проведения великой международной конференции", — сказал сербский государственный и политический деятель.
Вулин также подчеркнул, что Сербия готова выполнить эту задачу.
Напомним, что предыдущие обсуждения между Москвой и Вашингтоном прошли в четверг в Стамбуле. Как уточнили в Министерстве иностранных дел, делегации рассмотрели вопросы, связанные с совместной работой по обеспечению беспрепятственного финансирования деятельности дипломатических миссий двух стран. Кроме того, Россия предложила США обсудить возможность восстановления прямого авиасообщения между государствами.
Фото: Flickr / George M. Groutas (Creative Commons Attribution 2.0 Generic license)