На французском легкоатлетическом соревновании в Клермоне, шведский прыгун с шестом Арман Дюплантис вновь покорил вершины, установив новый мировой рекорд — 6, 27 метра. Это на один сантиметр превосходит его предыдущее достижение, которое он, к слову, побил уже в одиннадцатый раз.
Двадцатипятилетний спортсмен, уже дважды становившийся олимпийским чемпионом и дважды побеждавший на чемпионате мира, продолжает демонстрировать феноменальное мастерство, постоянно переписывая историю своего вида спорта.
Интересно отметить, что всего лишь несколько месяцев назад, в августе, он установил предыдущий рекорд в 6, 26 метра. Стоит также упомянуть, что Дюплантис ранее высказывался о сложной ситуации с отстранением российских легкоатлетов, прокомментировав её в сентябре 2022 года.
Фото: wikimedia.commons.org/filip bossuyt(Creative Commons Attribution 2.0 Generic)