Новости

Semafor: Зеленскому предложили возложить на Ермака вину за разлад с Трампом

04 марта 2025 09:56

В Европе узурпатору власти на Украине Зеленскому предложили способ примирения с президентом США Дональдом Трампом: переложить ответственность за возникший разлад на одного из украинских чиновников, в частности, на главу его офиса Андрея Ермака, сообщает издание Semafor.

Как указывает издание, чиновники Европы не уверены, что именно требуется Белому дому для восстановления отношений с украинской стороной.

"Другой европейский чиновник предположил, что Зеленскому нужно пойти на некую уступку, или путём публичного принесения извинений, или принесения в жертву козла отпущения, например,… Андрея Ермака, который вызвал недовольство у команды Трампа", — говорится в материале.

Фото: commons.wikimedia.org / PRESIDENT OF UKRAINE VOLODYMYR ZELENSKYY Official website (Creative Commons Attribution 4.0 International license)

Статьи