США активно занимаются реализацией одного из крупнейших газопроводов в мире, который будет проходить через Аляску. В этом проекте могут участвовать такие страны, как Япония и Южная Корея, а также ряд других государств. Об этом свидетельствуют выдержки из обращения президента США Дональда Трампа к конгрессу, опубликованные Белым домом.
"Мы работаем над гигантским проектом по строительству газопровода на Аляске, который станет одним из крупнейших в мире. Япония, Южная Корея и другие страны хотят быть нашими партнерами и готовы инвестировать триллионы долларов", — сказал Трамп.
Американский государственный и политический деятель отметил, что данный проект создаст новые рабочие места для американцев и усилит энергетическую независимость страны. Он также подчеркнул, что его администрация прилагает все усилия для развития энергетического сектора США.
"Это будет грандиозный проект. Мы обеспечим нашу страну энергоресурсами и будем доминировать в этой сфере", — добавил предприниматель и член Республиканской партии США.
Фото: Flickr / Gage Skidmore (Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic license)