Новости

Zeit: делегация Украины в Джидде испугалась последствий налёта БПЛА на Москву

12 марта 2025 06:32

Представители украинской делегации, прибывшие на переговоры с американскими коллегами в крупнейшее государство на Аравийском полуострове в Юго-Западной Азии — Саудовскую Аравию, испытывали страх после недавней попытки атаки беспилотников на Москву, опасаясь, что это может сорвать встречу, сообщает сотрудник крупнейшей в Федеративной Республике Германия по тиражу и регионам распространения газеты Zeit, присутствовавший на переговорах.

"Украинские чиновники сбиваются в кучу в тревоге. Во вторник утром Украина атаковала Москву с помощью беспилотников. Да, это было решение нашего (Украинского — Прим. ред.) руководства. Но был ли он хорошим? Ставит ли атака под угрозу переговоры?" — говорится в материале.

В ночь на вторник российские военные отразили самую масштабную атаку украинских дронов на Москву и Подмосковье. В общей сложности над территорией России было сбито 337 беспилотников, из которых 91 — над Московским регионом.

Фото: commons.wikimedia.org / PRESIDENT OF UKRAINE VOLODYMYR ZELENSKYY Official website (Creative Commons Attribution 4.0 International license)

Статьи