Новости

Песков заявил, что не стоит торопиться в вопросе реакции РФ на идею о перемирии на Украине

12 марта 2025 18:32

Не стоит торопиться и забегать вперед в вопросе реакции Российской Федерации на идею о 30-дневном прекращении огня на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По словам политического деятеля, для начала российской стороне необходимо ознакомиться со всеми деталями встречи американской и украинской делегаций. Последняя состоялась накануне в Саудовской Аравии.

"Вчера, общаясь с прессой и Рубио, и Уолтц, заявили, что по различным каналам они передадут нам детальную информацию", — приводит ТАСС слова Пескова.

Напомним, после готовности Украины к 30-дневному немедленному прекращению огня президент США Дональд Трамп принял решение о возобновлении военной и разведывательной помощи Украине.

Фото: commons. wikimedia.org / Presidential Executive Office of Russia

Статьи