Новости

В ближайший вторник столицу ждут обильные осадки, превышающие половину месячной нормы

31 марта 2025 19:47

В Москве ожидается резкое изменение погоды. После непродолжительного весеннего тепла, уже во вторник, 1 апреля, прогнозируется сильный дождь с объёмом осадков до 25 миллиметров. Это составляет внушительные две трети от среднемесячной апрельской нормы. Об этом рассказал в своем телеграм-канале ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Затяжной дождь станет предвестником похолодания. По прогнозам, к выходным, 5 и 6 апреля, температура ночью может опуститься до -5 градусов, что грозит заморозками. Дневные температуры в течение недели, несмотря на похолодание, всё же останутся относительно высокими — около 10-12 градусов тепла.

Эксперт также отметил, что сочетание низких ночных температур и осадков к концу недели может привести к выпадению мокрого снега. 

Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press

Статьи