Президент США Дональд Трамп высказал мнение о том, что существуют возможности для его выдвижения на третий срок. Если это станет реальностью, он готов соперничать за высший пост с бывшим американским президентом Бараком Обамой, пишет российское информационное агентство РИА Новости.
"Они говорят, есть пути, чтобы сделать это, но я пока не изучал их", — сказал американский государственный и политический деятель журналистам в Белом доме на вопрос о перспективах третьего срока.
Когда его спросили о том, может ли Обама, который уже дважды занимал президентский пост, снова участвовать в выборах, Трамп ответил, что "хотел бы этого".
"Люди просят меня выдвинуться", — добавил бизнесмен и член Республиканской партии США Трамп.
Ранее Трамп не исключал вариант своего переизбрания на третий срок, несмотря на существующие конституционные ограничения.
Фото: Flickr / Gage Skidmore (Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic license)