Новости

Jerusalem Post: Израиль ударами по Сирии убеждает Турцию не создавать там базы

03 апреля 2025 06:58
Фото: commons.wikimedia.org / Sgt. Mark Fayloga
Фото: commons.wikimedia.org / Sgt. Mark Fayloga

Недавние авиаудары Израиля по территории Сирии имели целью отправить "послание Турции", предостерегая её от создания военных баз на сирийской территории и вмешательства в израильские операции в воздушном пространстве этой страны, информирует Jerusalem Post, ссылаясь на слова израильского официального лица.

"Не размещайте военных баз в Сирии и не вмешивайтесь в деятельность Израиля в небе над этой страной", — цитирует ежедневное израильское издание слова чиновника.

Не так давно израильская авиация провела массированные удары в Сирии по авиабазам в Хаме и "Т-4" в Хомсе, а также по зданию научно-исследовательского центра в районе Барзе в Дамаске. Кроме того, сообщалось о ударах израильских ВВС и артиллерии в окрестностях населенного пункта Нава на юге Сирии.

Фото: commons.wikimedia.org / Sgt. Mark Fayloga (Public Domain Dedication)

Статьи