Новости

Пушков: Каллас угрозами из-за парада в Москве поддерживает нацистов на Украине

16 апреля 2025 06:57
Фото: commons.wikimedia.org / Svklimkin
Фото: commons.wikimedia.org / Svklimkin

Глава евродипломатии Кая Каллас, угрожая европейским лидерам, которые решатся участвовать в Параде Победы в Москве, оказывается на одной стороне с теми, кто оправдывает пособников нацистов на Украине и поддерживает киевский режим, заявил российский сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале.

"Те же представители, по сути, оправдывают героизацию пособников нацистов на Украине и активно поддерживают киевский режим, который этим занимается. Картина ясная. Им точно нечего праздновать. Это была не их победа", — акцентировал внимание российский государственный и общественный деятель.

Ранее эстонский и европейский политик Кая Каллас выразила негативное отношение к присутствию делегаций стран Евросоюза и кандидатов в ЕС на параде 9 мая в Москве.

Фото: commons.wikimedia.org / Svklimkin (Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license)

Статьи